Новости 28 сентября 2016 г. 13:14

Церковь и парк появятся около станции метро "Некрасовка"

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рядом со станцией метро "Некрасовка" на юго-востоке Москвы построят церковь и разобьют парк, сообщил журналистам в среду заместитель генерального директора ООО "Мосинжинвест" Григорий Феофанов.

"На станции метро "Некрасовка" планируется построить локальный ТПУ, пассажиропоток здесь не будет превышать 70-80 тыс. пассажиров в сутки", - сказал Г.Феофанов.

Он отметил, что в настоящее время принято решение о строительстве церкви рядом с будущим ТПУ, а также организации прогулочного парка.

"Возможно, в дальнейшем на последующих этапах реализации проекта здесь и будет рассмотрен вопрос о строительстве коммерческой недвижимости, однако сейчас такого решения нет", - сказал Г.Феофанов.

Он отметил, что проект создания ТПУ также предполагает расширение районных дорог и создание удобных подъездов для общественного транспорта.

"Строительство ТПУ, церкви и организацию парка планируется завершить в 2018 году", - добавил Г.Феофанов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что программа строительства ТПУ предполагает возведение 169 транспортных узлов для улучшения транспортной обстановки в городе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще