Новости 28 сентября 2016 г. 13:19

Два межрегиональных ТПУ начнут строить на юго-востоке Москвы в 2017 году

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство двух крупных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на юго-востоке Москвы начнется в следующем году, сообщил журналистам в среду заместитель генерального директора ООО "Мосинжинвест" Григорий Феофанов.

"В настоящее время завершается проектирование двух крупных транспортно-пересадочных узлов на строящейся Кожуховской линии метро - ТПУ "Рязанское" и ТПУ "Косино". К строительству мы планируем приступить уже в следующем году", - сказал Г.Феофанов.

Он отметил, что эти ТПУ будут иметь статус межрегиональных.

"Это крупные транспортные узлы, пассажиропоток которых будет составлять более 300 тыс. человек в день. ТПУ объединят по две станции метро и линии железных дорог", - сказал Г.Феофанов.

Он отметил, что всего на строящейся Кожуховской линии метро планируется разместить шесть транспортно-пересадочных узлов: "Рязанское", "Косино", "Косино-Ухтомское", "Некрасовка", "Юго-Восточная" и "Улица Дмитриевского".

Г.Феофанов отметил, что технологическая часть всех транспортно-пересадочных узлов должна быть построена к запуску Кожуховской линии метро в 2018 году.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что Кожуховскую линию метро планируется запустить в 2018 году.

"Однако рассматривается возможность запуска Кожуховской линии участками. Возможно, участок от станции "Некрасовка" до станции "Косино" может быть запущен и раньше намеченного срока - в конце 2017 года", - добавил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще