Новости 28 сентября 2016 г. 13:40

Около 2,5 тыс. человек занято на строительстве Кожуховской линии метро

Около 2,5 тыс. человек занято на строительстве Кожуховской линии метро
Строительство станции "Некрасовка" Кожуховской линии метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На Кожуховской линии метро строители прошли около 4 км тоннелей, сообщил журналистам в среду заместитель руководителя дирекции №3 АО "Мосинжпроект" Кирилл Марков.

"В настоящее время полностью завершены работы по трем с половиной перегонам из восьми. Всего тоннелепроходческими комплексами пройдено около 4 км", - сказал К.Марков.

По его словам, на строительстве линии задействовано порядка 2,5 тыс. человек.

"Есть ряд особенностей, связанных со строительством этой линии. Во-первых, это очень водонасыщенные грунты, что добавляет трудностей. Во-вторых, это строительство второго участка линии в условиях плотной городской застройки, что также накладывает отпечаток на характер работы", - добавил К.Марков.

Кожуховская линия метро протяженностью 17,2 км свяжет район Некрасовка на юго-востоке столицы с центром Москвы. Она пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской ветке и протянется до станции "Авиамоторная" Калининской линии метро, на которой будет организована пересадка.

Сообщалось, что строительство Кожуховской линии планируется завершить в 2018 году. Ветка станет пятнадцатой в московском метро, на ней разместятся девять станций. На схемах она будет обозначаться вишневым цветом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще