Новости 28 сентября 2016 г. 14:18

Дом для обманутых дольщиков построили в Люберецком районе

Красногорск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многоквартирный дом, жилье в котором должны получить 26 пострадавших соинвесторов ЖК "Сосновый бор" в Люберецком районе, собираются ввести в эксплуатацию до декабря текущего года, сообщают в пресс-службе Минстроя Московской области.

"Завершено строительство многоквартирного жилого дома 14 на улице Ленина в городском поселении Октябрьский Люберецкого района, в котором будут обеспечены жильем 26 пострадавших граждан", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Подмосковья Сергея Пахомова.

Он отметил, что в настоящее время Главгосстройнадзор Московской области проводит итоговую проверку построенного объекта. Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию - ноябрь 2016 года.

В пресс-службе отметили, что в 12-этажном доме располагается 145 квартир. Строительство осуществляет компания ООО "Дружба Центр", являющаяся структурным подразделением ГК "Самолет", которая взяла на себя обязательства по передаче 26 квартир пострадавшим соинвесторам.

Права этих граждан были нарушены при строительстве жилого комплекса "Сосновый бор" на ул. Текстильщиков в городском поселении Октябрьский Люберецкого района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще