Новости 28 сентября 2016 г. 17:17

В Подмосковье стартовал конкурс на лучший двор

Красногорск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Московской области стартовал конкурс "Лучший двор Подмосковья", сообщили в среду в пресс-службе зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Конкурс ставит задачу повысить общую культуру отношения жителей к дворовой территории", - приводятся в сообщении слова зампреда.

В пресс-службе пояснили, что конкурс состоит из четырех этапов: предварительного и трех основных. На предварительном этапе определяются муниципальные "чемпионы" (до 1 декабря 2016 года). В ходе основных этапов комиссия будет оценивать двор в зимний период, в рамках традиционного весеннего месячника благоустройства и в летнее время (конкурсантам предстоит создать произвольную цветочную композицию). Итоги будут подведены осенью 2017 года.

В состав комиссии, которая будет оценивать дворовые территории, вошли члены Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, региональной Общественной палаты, областных и муниципальных органов власти.

Ранее в Подмосковье проводился конкурс "Двор образцового содержания". Новый конкурс предполагает оценку содержания двора не одномоментно, а в динамике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще