Новости 29 сентября 2016 г. 12:49

Единый строительный комитет может быть создан в рамках СНГ

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Россия и Белоруссия предлагают создать в рамках СНГ единый Межгосударственный технический комитет "Строительство".

Такую возможность обсудили в ходе двухсторонней встречи замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров и первый замминистра архитектуры и строительства Белоруссии Александр Кручанов. По результатам встречи подписан двусторонний протокол о единой позиции по образованию Межгосударственного технического комитета.

"Мы выработали единую позицию о необходимости создания в рамках СНГ единого межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК "Строительство" с одновременным преобразованием ранее созданного МТК 540 "Строительные материалы и изделия" в подкомитет "Строительные материалы и изделия", - отметил Х.Мавлияров.

По итогам совещания стороны договорились о совместном внесении в Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации документов по учреждению техкомитета. Также решено подготовить предложения по гармонизации систем ценообразования строительных отраслей и по созданию единого фонда проектной документации повторного применения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще