Новости 29 сентября 2016 г. 14:44

Около 1,6 тыс. точек продаж "Вымпелкома" откроется в магазинах "Пятерочка"

Около 1,6 тыс. точек продаж "Вымпелкома" откроется в магазинах "Пятерочка"
Магазин "Пятёрочка". Фото: Официальный сайт X5 Retail Group

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ритейлер "Пятерочка" (входит в X5 Retail Group) и "Вымпелком" заключили соглашение, в рамках которого оператор будет открывать торговые точки в магазинах партнера.

"Вымпелком" будет открывать три формата своих точек - стойки, мобильные модули и мини-салоны, рассказал директор оператора по развитию франчайзинга Александр Смолин. До конца 2016 года планируется открыть 1050 точек - 100 модулей и 950 стоек. В 2017 году запланировано открытие 250 модулей и порядка 20 мини-салонов, остальные открытия придутся на стойки. Ожидается, что в следующем году количество точек в рамках проекта вырастет до 1,6 тыс.

Перечень товаров и услуг, представленных на точке, будет определяться форматом: на стойках будут продаваться тарифные планы, приниматься заявки на перенос номера и доставку абонентского оборудования, в магазинах - также можно будет приобрести оборудование.

Соглашение распространяется на всю территорию присутствия "Пятерочки". При этом более 500 пунктов "Вымпелкома" откроется в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

В октябре 2015 года, перед выходом на Московский рынок, такое же соглашение, но в пределах столичного региона, с "Пятерочкой" заключил оператор Tele2.

По словам А.Смолина, в рамках проекта с "Пятерочкой" розничные точки "Вымпелкома" не будут пресекаться с точками Tele2. В дальнейшем компания рассчитывает на эксклюзив.

Ранее сообщалось, что "Связной" и "Вымпелком" подписали соглашение о совместном развитии розничной сети оператора, в рамках которого ритейлер будет открывать салоны "Вымпелкома" и управлять ими. На первом этапе проекта - до конца 2016 года - "Связной" откроет 20 магазинов "Вымпелкома" в Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем сеть оператора под управлением ритейлера планируется расширить более чем на 200 салонов.

В свою очередь X5 на прошлой неделе договорилась с дистрибутором лекарств "СИА Интернейшнл" об открытии на площадях ритейлера более 3,3 тыс. аптек до конца 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще