Горячие
темы
Горячие темы
Банки Великобритании одобрили минимальное за два года число ипотечных кредитов
29 сентября 2016, 14:54
Лондон. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Количество ипотечных кредитов, одобренных в Великобритании в августе 2016 года, упало до минимума почти за два года, свидетельствуют данные Банка Англии.
В прошлом месяце британские банки одобрили 60,058 тыс. ипотечных кредитов, что существенно меньше июльских 60,925 тыс. и является самым низким уровнем с ноября 2014 года.
Августовский показатель в целом совпал со средним прогнозом экспертов, опрошенных газетой The Wall Street Journal.
Объем потребительского кредитования, за вычетом погашенных кредитов, вырос в прошлом месяце до 4,5 млрд фунтов стерлингов ($5,85 млрд) по сравнению с 3,8 млрд фунтов в июле.
Кредитование британскими банками нефинансовых компаний сократилось в августе на 0,4 млрд фунтов после увеличения на 2,2 млрд фунтов месяцем ранее.
Статданные из Великобритании, опубликованные за последнее время, являются довольно разнородными и не дают четкой картины ситуации в экономике после июньского решения страны о выходе из Евросоюза (Brexit), пишет MarketWatch.
Как сообщалось, 4 августа Банк Англии понизил базовую процентную ставку с 0,5% до 0,25% — нового исторического минимума. Прежний уровень ставки оставался неизменным с марта 2009 года. На заседании в сентябре британский ЦБ не стал менять ставку.
Категория | Ипотека Банки Великобритания |