Новости 29 сентября 2016 г. 14:54

Банки Великобритании одобрили минимальное за два года число ипотечных кредитов

Лондон. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Количество ипотечных кредитов, одобренных в Великобритании в августе 2016 года, упало до минимума почти за два года, свидетельствуют данные Банка Англии.

В прошлом месяце британские банки одобрили 60,058 тыс. ипотечных кредитов, что существенно меньше июльских 60,925 тыс. и является самым низким уровнем с ноября 2014 года.

Августовский показатель в целом совпал со средним прогнозом экспертов, опрошенных газетой The Wall Street Journal.

Объем потребительского кредитования, за вычетом погашенных кредитов, вырос в прошлом месяце до 4,5 млрд фунтов стерлингов ($5,85 млрд) по сравнению с 3,8 млрд фунтов в июле.

Кредитование британскими банками нефинансовых компаний сократилось в августе на 0,4 млрд фунтов после увеличения на 2,2 млрд фунтов месяцем ранее.

Статданные из Великобритании, опубликованные за последнее время, являются довольно разнородными и не дают четкой картины ситуации в экономике после июньского решения страны о выходе из Евросоюза (Brexit), пишет MarketWatch.

Как сообщалось, 4 августа Банк Англии понизил базовую процентную ставку с 0,5% до 0,25% - нового исторического минимума. Прежний уровень ставки оставался неизменным с марта 2009 года. На заседании в сентябре британский ЦБ не стал менять ставку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще