Новости 29 сентября 2016 г. 14:57

Свердловское АИЖК снизит переменную ставку на покупку жилья до 8,55%

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) с 1 октября снизит переменную ставку на покупку строящегося и готового жилья до 8,55% годовых, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Процентная ставка снизится в результате уменьшения в России по итогам июня-августа уровня инфляции на 3,65%. В первом квартале ставка составляла 13,2%, во втором - 14,41%, в третьем - 10,16%.

Кроме того, САИЖК также до 8,55% снизит ставку на погашение ранее выданного ипотечного кредита в любом банке.

"Снижение ставки автоматически приводит к сокращению срока кредитования. Например, по кредиту в размере 2 млн рублей на 20 лет снижение ставки с первоначальных 14,41% до текущих 8,55% сократит срок погашения займа до 12,4 года", - поясняется в сообщении.

В САИЖК уверены, что снижение темпов инфляции и сокращение переменной ставки, в том числе и по выданным ранее кредитам, приведет к росту спроса на ипотеку с данной опцией.

САИЖК зарегистрировано в августе 2003 года. Единственным акционером агентства является Свердловская область в лице регионального министерства по управлению государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще