Новости 29 сентября 2016 г. 15:13

Собственников торговых павильонов на Сенной площади предупредили о сносе

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Торговые павильоны, установленные по периметру Сенной площади Петербурга, должны начать сносить в четверг, передал корреспондент "Интерфакса".

По его словам, на витрине одного из объектов размещено объявление Центра повышения эффективности использования государственного имуществе (ЦПЭИГИ) правительства Петербурга, в котором арендаторов просят самостоятельно освободить площади. В этом же объявлении говорится, что снос павильонов начнется в четверг, 29 сентября.

Оборудование из этого павильона в настоящее время демонтируется владельцем, площадь освобождается от товара. При этом большинство аналогичных павильонов продолжает работу, в том числе салоны связи, табачные лавки, кафе шавермы и прочие.

Как сообщалось, ЦПЭИГИ 27 сентября приступил к демонтажу незаконно установленных ларьков, террас и развалов бахчевых на Сенной. Ранее пресс-служба комитета имущественных отношений города сообщала, что незаконные автолавки должны покинуть площадь, в противном случае их будут принудительно эвакуировать и помещать на штрафстоянку.

Также сообщалось, что в дальнейшем специалисты ЦПЭИГИ приступят к ликвидации более крупных торговых объектов. В комитете имущественных отношений отметили, что решили отказаться от использования тяжелой техники при проведении демонтажных работ.

В ходе проверок было установлено, что более 60 торговых объектов на Сенной, включая павильоны над выходами станции метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

Торговые павильоны были построены на Сенной площади в 2003 году. В середине мая 2015 года собственникам павильонов вручили требования об освобождении земли, однако ни один владелец не исполнил данные приказы. Власти города отмечали, что демонтажные работы на Сенной площади не ведутся из-за отсутствия рабочих бригад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще