Новости 29 сентября 2016 г. 15:28

Ввод недвижимости в Севастополе за год вырос на 50%

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем ввода объектов недвижимости в Севастополе увеличился на 50% относительно прошлого года, сообщил в четверг врио губернатора города Дмитрий Овсянников.

"Строительный рынок в этом году показал существенный рост. Уже введено более 100 тыс. кв.м ключевыми застройщиками - это на 50% больше, чем в прошлом году", - заявил он.

Вместе с тем, по словам Д.Овсянникова, темпы строительства в Севастополе сейчас "существенно ниже, чем темпы роста, которые были в 2013 году". Он отметил, что причинами невысоких темпов строительства и сдачи объектов в эксплуатацию в последние годы стали многочисленные нарушения, допущенные застройщиками, в техрегламенте, в градостроительных требованиях, использовании земельных участков.

"Если мы не собираемся все сносить и взрывать, мы должны выстроить процедуру и принимать эти объекты, чтобы рынок к 2017-2018 году не пошел на спад", - заявил Д.Овсянников.

Губернатор также сообщил, что городские власти намерены до конца года завершить первый этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

"У нас в целевых показателях стоит 235 квартир, на сегодня мы вышли на 109. С учетом ввода жилья в ближайший, четвертый квартал, предполагается, что мы будем близки к исполнению ключевого показателя", - отметил Д.Овсянников.

Как сообщалось, проблема ветхого и аварийного жилья в Севастополе решается совместно с правительством РФ и Минстроем. На втором этапе программы переселения севастопольцам планируется предоставить 600 квартир. В настоящее время в городе определены восемь площадок для комплексной застройки микрорайонов со всей необходимой социальной инфраструктурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще