Москва и Подмосковье успешно начали отопительный сезон

29 сентября 2016, 16:01

Тепловая станция

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Красногорск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Отопление жилого фонда и социальной сферы включено во всех 68 муниципальных образованиях Московской области, сообщили в четверг в пресс-службе зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова.

"В целом старт отопительного периода в Подмосковье можно назвать успешным. Впервые за последние годы еще до начала октября тепло подано во всех без исключения муниципальных образованиях. Основные котельные и магистральные тепловые сети работают в нормальном режиме", — приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Он уточнил, что в 35 муниципалитетах теплом обеспечено 100% объектов, но в других районах пока есть здания, которые не отапливаются. "Это связано с нерасторопностью эксплуатирующих организаций, а также с неготовностью локальных тепловых сетей", — пояснил зампред.

Чиновник отметил, что специалисты министерства ЖКХ совместно с главами муниципалитетов и представителями коммунальных организаций ведут работу по скорейшему включению отопления на всех объектах.

Ранее в четверг заммэра столицы Петр Бирюков сообщил, что отопление включено на всех городских объектах.

"Мы сейчас активно завершаем этап пуска тепла. Подготовительный период к отопительному сезону прошел достаточно успешно. Это говорит о том, что все наши компании готовы к получению паспортов готовности к работе в холодный сезон. Первая компания, которая занимается и генерацией и подачей тепла — это ПАО "МОЭК", — сказал П.Бирюков, вручая представителю компании паспорт готовности к работе в холодный период.

Пробная подача тепла в столице началась 20 сентября, в настоящее время обеспечено теплоснабжение всех абонентов Москвы, находящихся в зоне обслуживания МОЭК. "Оборудование функционирует без сбоев, в соответствии с расчетными графиками и температурными режимами", — сообщили в пресс-службе компании.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка