Новости 29 сентября 2016 г. 16:48

В Подмосковье создана рабочая группа по отказам в регистрации недвижимости

Красногорск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Представители правительства Московской области, региональных подразделений Росреестра и кадастровой палаты вошли в состав рабочей группы, которая займется рассмотрением отказов бизнесу в регистрации прав на недвижимость, сообщил в четверг первый замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья Вадим Хромов.

"Мы вместе с кадастровой палатой и с Росреестром - федеральными коллегами, создали рабочую группу, которая рассматривает такие ситуации (по вопросам регистрации прав, - ИФ). (...) Там будут разобраны типовые вопросы, которые поднимаются предпринимателями, и найдены системные решения", - сказал В.Хромов по окончании встречи региональных властей с бизнесом в областном правительстве.

Он добавил, что выработка системных решений на популярные запросы предпринимателей производится для того, чтобы на местах регистраторы занимали единую позицию по одной и той же проблеме. Кроме того, это позволит четко формулировать причину отказа или приостановления регистрации прав на недвижимость, а не ссылаться на общие основания, как это зачастую происходит сейчас.

В четверг в Доме правительства Московской области прошла встреча властей с предпринимателями, темой которой снова стали проблемы при регистрации объектов недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще