Новости 29 сентября 2016 г. 17:56

Отопительный сезон в столице КЧР начался на две недели раньше срока

Черкесск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По решению городских властей отопительный сезон в Черкесске стартовал на две недели раньше намеченного срока, сообщил "Интерфаксу" представитель мэрии столицы Карачаево-Черкесии.

"Решение о досрочном начале отопительного сезона принял мэр Черкесска Руслан Тамбиев по причине резкого похолодания, а также по многочисленным просьбам горожан", - сказал он, уточнив, что начать подачу топления планировалось в середине октября.

По словам собеседника, отопительный период в республиканском центре стартовал поэтапно. В первую очередь начата подача тепла в учреждения, которые посещают дети: детские сады, больницы, поликлиники, школы. Затем тепло поступит в многоквартирные жилые дома, социальные учреждения, объекты соцкультбыта и другие предприятия, пользующиеся централизованным отоплением.

"Обычно отопительный период у нас начинался по температурному графику. То есть, если на протяжении пяти суток подряд среднесуточная температура воздуха опускалась ниже плюс 8 градусов, то начинался отопительный сезон. В этом году холода наступили раньше, чем в предыдущие годы", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще