Новости 30 сентября 2016 г. 10:49

"АТЭК" инвестирует 5,5 млрд рублей в модернизацию теплосетей Краснодара

Сочи. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" АТЭК" вложит в реконструкцию и развитие теплового хозяйства Краснодара почти 5,5 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба администрации муниципалитета, соглашение о реализации проекта было подписано на инвестиционном форуме "Сочи-2016". В рамках подписанного соглашения в 2016-2018 годах компания проведет модернизацию и строительство тепловых объектов и сетей на территории муниципалитета. Реализация данного проекта позволит повысить качество тепло- и горячего водоснабжения потребителей на территории Краснодара, улучшить подачу энергоносителя в микрорайоны.

По данным пресс-службы, в настоящее время в структуру компании входтт 171 котельная, 139 центральных тепловых пунктов и тепловые сети общей протяженностью более 570 км в краевом центре, обеспечивающие теплом и горячей водой потребителей кубанской столицы.

АТЭК - основной оператор, осуществляющий генерацию и передачу теплоэнергии промышленным и коммунально-бытовым предприятиям, а также населению ряда муниципальных образований Краснодарского края, таких как Краснодар, Новороссийск, Абинск, Майкоп. Компания осуществляет эксплуатацию котельных и тепловых сетей, проводит все виды текущего и капитального ремонта обслуживаемого оборудования и является основным поставщиком на рынке тепловой энергии в крае.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", номинальным держателем 64,57% акций компании является ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще