Новости 30 сентября 2016 г. 14:26

Экс-главе поселения в Поморье дали 8 лет за продажу плит с военного аэродрома и взятку

Архангельск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Суд в Архангельской области вынес приговор в отношении бывшего главы муниципалитета Катунинское Сергея Пилипчука, обвиняемого в продаже железобетонных плит с военного аэродрома "Лахта" и получении взятки от сотрудника полиции, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

Суд приговорил С.Пилипчука к восьми годам колонии строгого режима, а также оштрафовал его на 30 тыс. рублей. Его подельник Николай Рубцов приговорен к пяти годам лишения свободы условно с четырехлетним испытательным сроком.

С.Пилипчук был задержан в июле 2015 года при получении от покупателя очередной части суммы за аэродромные плиты.

Согласно материалам дела, С.Пилипчук при пособничестве своего знакомого Н.Рубцова летом 2015 года продал 4 тыс. 736 железобетонных плит, демонтированных с аэродрома "Лахта", на общую сумму свыше 28 млн рублей. Плиты от имени Минобороны РФ были проданы ООО "Арсенал-М", руководство которого не было осведомлено о том, что сделка совершается незаконно.

Н.Рубцов также потребовал от представителей компании возместить ему свыше 1 млн рублей, которые он якобы потратил на поездку в Москву и работу для получения необходимых документов, связанных с реализацией плит от имени министерства.

Позже в отношении С.Пилипчука также было возбуждено дело о получении 300 тыс. рублей взятки от сотрудника полиции за незаконное предоставление ему квартиры по договору социального найма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще