Новости 30 сентября 2016 г. 15:55

Минстрой намерен получить 10 млрд рублей на поддержку проектов благоустройства

Сочи. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой РФ рассчитывает получить из бюджета 10 млрд рублей в рамках реализации приоритетного проекта "Городская среда и ЖКХ", рассказал глава ведомства Михаил Мень на пленарной сессии в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2016".

"Для стимулирования местных властей мы планируем запустить федеральную финансовую поддержку мероприятий по благоустройству, причем она будет оказываться как путем выделения субсидий всем регионам с соответствующими целевыми показателями, так и в виде грантов на софинансирование конкретных проектов", - подчеркнул М.Мень.

Он отметил, что в рамках реализации нацпроекта предстоит провести большую работу с муниципальными образованиями.

"Они должны будут разработать собственные программы благоустройства с приоритетом реализации этих мероприятий уже в 2017 году. Причем эти программы должны разрабатываться с учетом общественного мнения", - рассказал министр.

М.Мень обратил внимание, что предполагается запустить системные изменения принципов благоустройства и формирования общественной среды, а также установить современные требования к проектированию и благоустройству городов.

Для этого АИЖК за свой счет разработает комплекс стандартов для городов различных форматов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще