Новости 30 сентября 2016 г. 17:54

Микрорайон на 10 тысяч человек построят в Ростове-на-Дону к началу 2021 года

Сочи. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "СУ-1 "ЮгСтройИнвест-Дон" ("ЮСИ-Дон") построит в Ростове-на-Дону жилой микрорайон "Красный Аксай" стоимостью 15 млрд рублей, соответствующее соглашение подписали в пятницу на инвестфоруме в Сочи губернатор региона Василий Голубев и директор компании Игорь Папко.

Проектом предусмотрено строительство на участке площадью 25 га 26 многоквартирных домов, двух детских садов, школы и других объектов социальной инфраструктуры. "ЮгСтройИнвест" выступит в качестве инвестора и застройщика.

Как уточнил "Интерфаксу" И.Папко, к строительству планируется приступить в декабре 2016 года, а завершить его - в феврале 2021 года. Ожидается, что в новом микрорайоне будут проживать 9,8 тыс. человек.

Компания "ЮгСтройИнвест" основана в 2003 году. Согласно информации на сайте компании, основное направление ее деятельности - возведение и продажа недвижимости, относящейся к среднему классу, в сегменте монолитно-каркасного домостроения. "ЮгСтройИнвест" осуществляет строительство в Ставрополе и Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще