Новости 3 октября 2016 г. 10:46

Рекордное число ипотечных заемщиков ожидается в РФ в 2017 году - Шувалов

Сочи. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рекордное количество ипотечных заемщиков ожидается в 2017 году, в том числе, в связи с понижением ключевой ставки, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на президиуме Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Есть экспертные оценки, что с понижением ключевой ставки, вчера в рамках форума многие говорили про ставку, и не только ключевую, но и финальную для заемщиков в 2017 году, мы ожидаем, что у нас будет рекордное число заемщиков по ипотеке", - сказал он.

Нужно отвечать на этот запрос, предоставляя новые площадки под строительство, отметил И.Шувалов. "В противном случае у нас все это выльется в более высокую цену. (...) Я прошу вас всем своим проектным командам по теме "Жилье" поставить задачу - это должны быть кварталы, по возможности, массовые введения", - сказал он, обращаясь к губернаторам.

"Мы, скорее всего, будем предоставлять материальную помощь тем регионам, которые будут вводить кварталы, чтобы мы за федеральный ресурс могли поставить там школу и детский сад. Тогда это будет реальное облегчение для застройщиков", - отметил также вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще