Новости 3 октября 2016 г. 12:36

Перинатальный центр на 130 рожениц открылся в Челябинске

Челябинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Перинатальный центр, построенный в рамках федеральной программы, отрылся в Челябинске в минувшие выходные, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Новый роддом приступил к работе согласно графику. В новое здание из других медучреждений переехали 40 рожениц, в его стенах врачи уже приняли первые роды.

"Уверен, что новое медучреждение даст хороший импульс к снижению младенческой смертности. Проект на контроле у президента РФ Владимира Путина, мы в целом выглядим неплохо на фоне других регионов. Такую динамику мы будем удерживать", - цитирует пресс-служба слова Б.Дубровского.

Перинатальный центр рассчитан на 130 рожениц с круглосуточным пребыванием. В стационаре родовой блок рассчитан на 12 индивидуальных родовых залов, операционный блок - на три зала, в отделении реанимации для женщин - девять коек, отделение реанимации новорожденных рассчитано на восемь человек. Отмечается, что в медучреждении есть вся необходимая помощь недоношенным новорожденным, в том числе, с экстремальной и очень низкой массой тела.

Первыми детьми, рожденными в стенах нового перинатального центра, стали девочки-двойняшки. Всего за неполную половину первого рабочего дня на свет появились четверо детей. Новый медицинский центр функционирует в полном объеме, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще