Новости 3 октября 2016 г. 12:40

Недобросовестного собственника обязали отреставрировать особняк-памятник в Москве

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы обязал ООО "Проектное бюро Промстройпроект" провести работы по реставрации находящегося в собственности компании особняка, сообщили в департаменте культурного наследия столицы.

Объект культурного наследия регионального значения "Жилой дом И.В.Целибеева - М.А.Арсентьева, 1789 г., 1802 г., 1835 г., 1892 г.", расположенный по адресу: Раушская наб., д. 28, находится в неудовлетворительном, частично аварийном состоянии и требует принятия срочных восстановительных мер.

Департамент культурного наследия обратился с иском в арбитраж для сохранения объекта. Согласившись с доводами, изложенными в исковом заявлении, в целях предотвращения утраты историко-культурной ценности объекта суд обязал ответчика провести работы по его реставрации.

"Жилой дом И.В.Целибеева - М.А.Арсентьева на Раушской набережной принят под государственную охрану в качестве объекта культурного наследия регионального значения в 2012 году. Это единственная сохранившаяся историческая постройка на участке набережной от Большого Устьинского моста до Московской городской электростанции (МГЭС-1; "Раушская")", - прокомментировал руководитель департамента Алексей Емельянов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще