Новости 3 октября 2016 г. 13:10

Инвесторы из Японии и Германии могут поучаствовать в строительстве моста в Киеве

Киев. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Киева привлекают инвесторов из Японии и Германии, чтобы реализовать проект строительства Подольско-Воскресенского моста, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Newsone.

"Я обещал троещинцам, что Подольско-Воскресенский мост в каденцию Кличко должен быть запущен. В этом ключе, я и в Японии, и в Германии обсуждал вопросы сотрудничества. Рассматриваем много вариантов, привлекаем инвесторов, чтобы они помогли в реализации этого проекта. Вопрос метро на Троещину остается для нас очень важным, и мы должны этот проект реализовать", - цитирует пресс-служба мэра столицы.

Кроме того, В.Кличко отметил, что, согласно имеющимся планам, в Киеве до конца года должно быть отремонтировано 250 км дорог, из которых 200 км уже отремонтировано.

"Я говорил с "Киевавтодором", с подрядчиками, - они дают гарантию на дороги пять лет", - отметил градоначальник.

Кроме того, он сообщил, что для предотвращения разрушения дорожного покрытия крупногрузовым транспортом, его въезд в город будет ограничиваться, в частности, сейчас на въездах в столицу устанавливают пункты взвешивания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще