Новости 3 октября 2016 г. 13:34

Гипермаркет Leroy Merlin под Калининградом откроется в 2017 году

Калининград. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Французский ритейлер стройматериалов и товаров для дома Leroy Merlin подтверждает соблюдение сроков и других параметров своего проекта в Калининградской области, сообщила пресс-служба губернатора.

Как отмечается, в рамках международного инвестфорума в Сочи прошла встреча врио председателя областного правительства Антона Алиханова и гендиректора "Леруа Мерлен Россия" Венсана Жанти. Они обсудили ход строительства гипермаркета под Калининградом, а также состояние деловой активности в регионе.

"Леруа Мерлен" ведет строительство гипермаркета в поселке Орловка Гурьевского района под Калининградом. Его открытие запланировано на 2017 год, ТЦ станет 50-м гипермаркетом сети в России.

По словам В.Жанти, компания изучает местный рынок поставщиков товаров для строительного рынка, ремонта, сферы дизайна. "Мы работаем в ценовом сегменте, доступном для широкого круга покупателей, но очень требовательны к качеству продукции наших поставщиков", - заявил В.Жанти.

Он также сообщил, что компания выстраивает социально ответственный бизнес в регионах своего присутствия и готова вносить посильный вклад в поддержку социальных проектов Калининградской области.

В свою очередь А. Алиханов отметил, что присутствие в регионе известных международных брендов положительно характеризует инвестиционный климат территории. Кроме того, "Леруа Мерлен" отошла от сложившейся в Калининграде многолетней практики строительства крупных торговых центров в черте города.

"Это правильное решение, учитывая постоянно растущую нагрузку на транспортную сеть в городе", - заявил глава регионального правительства.

По его словам, власти области готовы оказывать необходимую поддержку для развития бизнеса французского инвестора, рассчитывая на то, что новый гипермаркет и смежные с ним бизнесы обеспечат работой несколько сотен калининградцев и предложат выгодные условия для реализации товаров местных производителей.

Ранее стало известно, что Leroy Merlin планирует построить свой второй ТЦ в Краснодаре. Инвестиции в проект оцениваются в 1,5-1,8 мдрд рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году.

Leroy Merlin - французская компания, владелец торговых сетей по продаже товаров для ремонта и строительства. В настоящее время компания является первой в Европе по объемам продаж. Сеть магазинов включает в себя 183 гипермаркета DIY, 107 средних и малых магазинов, 20 дискаунтеров в Европе, России и Китае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще