Новости 3 октября 2016 г. 13:47

Неисправный баллон мог стать причиной взрыва газа в жилом доме Хабаровска

Хабаровск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Взрыв газа прогремел в пятиэтажном доме в Хабаровске, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"По адресу улица Саратовская, дом 3 произошел взрыв газа в пятиэтажном доме", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю, в результате хлопка газа пострадал один человек.

"В 17:15 (хбр) 3 октября 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что подразделения выехали на сообщение о хлопке газа в многоквартирном жилом доме по улице Саратовской, 3", - сообщает сайт ведомства.

На момент прибытия пожарной охраны на место вызова по внешним признакам ничего видно не было. Подразделения пошли в разведку, в ходе которой было установлено, что произошел хлопок газовоздушной смеси в квартире на пятом этаже. Общая площадь ликвидированного загорания составила 1 кв.м.

"В результате происшествия пострадал один человек, женщина, которая каретой скорой помощи была госпитализирована во вторую краевую клиническую больницу", - отмечается в сообщении.

В квартире выбило стекла в оконных рамах на кухне и на балконе, несущие конструкции не пострадали. К месту вызова от МЧС России выезжали 16 человек личного состава и пять единиц техники.

Тем временем, как сообщил "Интерфаксу" источник в газовой аварийной службе города, причиной хлопка стал неисправный газовый баллон. "Предварительно бытовые приборы в квартире были подключены к газовому баллону, который давал утечку. В результате скопившаяся газовоздушная смесь взорвалась", - сказал источник.

Он сообщил, что, когда специалисты горгаза приехали на место, повреждения были обнаружены лишь непосредственно в квартире, где произошел инцидент. "Пострадала пожилая женщина, ее передали службе "скорой помощи", - сказал источник.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю "Интерфаксу" уточнили, что пострадавшая в результате хлопка женщина получила только ожог кистей рук. "Повреждений конструкций здания нет, возгорание было потушено еще до прибытия пожарных", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще