Новости 3 октября 2016 г. 15:40

Виртуальная библиотека появится на станции метро "Рассказовка"

Виртуальная библиотека появится на станции метро "Рассказовка"
Проект станции метро "Рассказовка". Фото: Изображение с сайта стройкомплекса Москвы

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пассажиры будущей станции "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии московского метро смогут с помощью QR-кодов скачать любимые литературные произведения, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

«Австралийский турист побывал в Метрополитен-музее вместе с тургруппой, а также жил в четырех отелях в Нью-Йорке. За срочной медицинской помощью с симптомами кори он обратился спустя несколько дней в городе Гошен более чем в 100 км от Нью-Йорка, куда отправился, чтобы посетить образовательный центр Watchtower», - говорится в сообщении.

Корь – заразная вирусная болезнь, передается воздушно-капельным путем. Ее симптомы – лихорадка, сыпь, насморк, кашель, конъюнктивит. Инкубационный период кори составляет 10-12 дней.

О том, заразил ли австралийский турист кого-то из окружающих людей, пока данных нет. В Департаменте здравоохранения штата Нью-Йорк отметили, что для тех, кто сделал прививку от кори, риск заразиться минимален.

Ранее Ростуризм предупреждал о вспышке кори в Европе – в Англии, Греции, Германии, Италии, Румынии, Сербии, Франции и Украине. Также в ведомстве сообщали о массовой эпидемии гриппа в США, которая коснулась почти всех штатов за исключением столичного региона и Гавайев.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще