Новости 3 октября 2016 г. 16:47

Более 40 объектов открыто по губернаторской программе "100 бань Подмосковья"

Более 40 объектов открыто по губернаторской программе "100 бань Подмосковья"
Баня в Красногорске. Фото: Портал "Наше Подмосковье"

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершена реконструкция бани в Сергиевом Посаде, которая стала 41-м объектом, открытым в рамках программы губернатора региона, сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

"Баня требовала ремонта, и в 2016 году из местного бюджета на реконструкцию объекта площадью 315 кв.м было выделено более 3 млн рублей. Объект рассчитан на 40 помывочных мест, то есть услугами муниципальной бани смогут воспользоваться в среднем до 200 человек в день", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

В министерстве уточняют, что баня в микрорайоне Ферма Сергиева Посада была передана от министерства обороны РФ в муниципальную собственность городского поселения.

В пресс-службе напомнили, что во всех банях, работающих в рамках программы "100 бань Подмосковья" предусмотрены льготы и скидки для ветеранов войны, ветеранов труда, пенсионеров, инвалидов и членов многодетных семей.

Как сообщалось, всего в текущем году по программе планируется открыть 17 бань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще