Новости 3 октября 2016 г. 17:54

Нарекания вызывают 6% строящихся для расселения аварийного фонда домов

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Качество домов, строящихся для расселения аварийного жилья, растет, рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис на заседании комиссии по вопросам качества жилья, предоставленного гражданам при переселении из аварийного фонда.

По его словам, только около 0,5% построенных домов вызвали жалобы, связанные со значительными недостатками. По данным на 1 октября в реестре обращений граждан по качеству домов находится всего 6% от общего числа построенных в рамках программы объектов, что на 1 процентный пункт ниже показателя на 1 марта 2016 года.

Как отметил А.Чибис, Минстрой создал многоступенчатую систему контроля качества домов, построенных по программе расселения аварийного жилья. За период с 1 января по 1 октября текущего года устранены недостатки при строительстве 861 дома в 67 регионах страны. До конца года должны быть устранены недочеты по 30% обращений, находящихся в реестре.

По данным Минстроя, в этом году наибольшее количество жалоб было зафиксировано в семи регионах. Рспублика Коми лидирует в анти-рейтинге субъектов по устранению нарушений: 49 домов остаются на контроле, а выявленные недостатки до сих пор не устранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще