Новости 3 октября 2016 г. 17:58

Свыше 520 нарушений жилищного законодательства выявили за неделю в Подмосковье

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Штрафы на сумму почти 400 тыс. рублей выписали специалисты Госжилинспекции за нарушения в содержании многоквартирных домов за прошедшую неделю, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"524 нарушения жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Московской области на прошлой неделе. Для их устранения надзорным ведомством выдано более 210 предписаний организациям и должностным лицам", - приводятся в сообщении слова начальника Госжилинспекции Вадима Сокова.

В ведомстве отметили, что с 26 сентября по 2 октября жилищные инспекторы обследовали 1,795 тыс. многоквартирных домов, при этом в 46 из них было выявлено неудовлетворительное состояние фасадов, в 58 - неисправные подъездные окна и двери, системы отопления и выходы на крышу. Наибольшее количество недочетов обнаружено в Шатурском и Солнечногорском районах.

По данным пресс-службы, сотрудники Госжилинспекции в течение прошлой недели рассмотрели 56 административных дел и наложили штрафов на сумму 398 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще