Девять трансформаторных станций обеспечат электроснабжение Калужского шоссе

3 октября 2016, 18:14

Реконструкция Калужского шоссе в ТиНАО

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) реализует проект по электрификации основной магистрали "новой" Москвы — Калужского шоссе, сообщает пресс-служба компании.

"Построены и уже включены пять из девяти запланированных к строительству трансформаторных подстанций. Они обеспечат электроснабжение шоссе, эстакадам, мостам, транспортным тоннелям, подземным и надземным пешеходным переходам", — говорится в сообщении. Присоединенная мощность девяти трансформаторных подстанций составит более 4 тыс. кВА.

К настоящему времени энергетики траншейным способом и методом наклонно-направленного бурения проложили кабельные линии общей протяженностью 3 км и подготовили фундамент для установки и монтажа еще двух трансформаторных подстанций.

"Сложность реализации проекта заключается в наличии большого количества инженерных коммуникаций рядом с главной транспортной артерией "новой" Москвы. В связи с этим применяется метод горизонтально направленного бурения для прокладки кабельной линии на пересечении с автомобильными дорогами, водоемами, системами водоснабжения, отопления, канализации и другими сооружениями. Реализация проекта обеспечит Калужское шоссе бесперебойным и качественным электроснабжением" — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, после полного завершения реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе будет составлять 4-5 полос движения в каждом направлении. В ходе первого этапа реконструкции предстоит построить и реконструировать почти 26 км дорог. Проектом второго этапа предусмотрено строительство пяти эстакад в составе транспортных развязок, а также реконструировать 25 км дорог.

МОЭСК — крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Входит в группу компаний "Россети".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка