Новости 3 октября 2016 г. 23:08

Одобрено начало строительства ж/д эстакады на участке Южной рокады

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства железнодорожной эстакады и переустройства инфраструктуры по Павелецкому направлению Московской железной дороги.

Как говорится в сообщении ведомства, "изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки".

Железнодорожная эстакада расположится в Южном административном округе Москвы, на участке Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспектов. В ходе строительства будет возведена сама эстакада, а также уложен бесстыковой путь длиной 4,15 км. Автомобильное движение на этом участке Южной рокады будет проходить под железнодорожными путями.

Ранее сообщалось, что власти Москвы объявили конкурс на строительство подземного пешеходного перехода через Павелецкую железную дорогу от Варшавского шоссе до Загородного. Начальная цена контракта составляет 14,4 млн рублей. В районе стадиона "Труд" победителю конкурса предстоит построить пешеходный тоннель длиной 64 метра и шириной 4 метра.

Южная рокада (Юго-Западная хорда) - строящаяся бессветофорная автомобильная магистраль, которая свяжет западные, южные и юго-восточные районы столицы. Трасса будет идти от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе и Кантемировскую улицу к Каширскому шоссе и улице Борисовские пруды. Эта магистраль - одна из четырех хордовых дорог, которые должны стать дублером МКАД и Третьего транспортного кольца и перераспределить транспортные потоки.

Городские власти заявляли, что строительство участка Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта может завершиться в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще