Новости 3 октября 2016 г. 23:24

Две компании претендуют на строительство и эксплуатацию участка трассы М-4

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Конкурсная комиссия ГК "Автодор" вскрыла заявки двух компаний, претендующих на заключение долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги М-4 "Дон" на участке км 633 - км 715 (обход Лосево и Павловска) в Воронежской области.

Как говорится в сообщении "Автодора", на участие в предварительном отборе подали заявки ООО "Трансстроймеханизация" и АО "Донаэродорстрой". В "Автодоре" отмечают, что заявки предоставляются для подтверждения соответствия заявителей требованиям, установленным конкурсной документацией. Помимо общих требований (правоспособность, отсутствие признаков банкротства, отсутствие сведений о заявителе в реестрах недобросовестных поставщиков/исполнителей), конкурсной документацией установлены требования к опыту осуществления работ по строительству или реконструкции автодорог (не менее 20 млрд рублей) и к финансовой устойчивости (стоимости чистых активов заявителя на момент подачи заявки) в размере не менее 621 млн рублей. По итогам рассмотрения заявок комиссия примет решение о допуске к участию в конкурсе.

"Трансстроймеханизация" входит в группу "Мостотрест". По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ростовского АО "Донаэродорстрой" - строительство автомобильных и железных дорог, а также взлетно-посадочных полос. Компанией владеют физлица.

Открытый двухэтапный конкурс был объявлен 24 августа. Согласно графику, срок рассмотрения представленных заявок и подведения итогов предварительного отбора истекает 24 октября 2016 года. Представление участниками конкурсных предложений завершается 24 ноября 2016 года. Рассмотрение, оценка предложений и подведение итогов запланированы на 12 декабря 2016 года. Срок подписания долгосрочного инвестиционного соглашения с государственной компанией - до 26 декабря 2016 года.

Согласно конкурсной документации, стоимость строительства участка дороги не превысит 62,37 млрд рублей (90% - государственное финансирование, 10% - частное). Проект будет реализован по схеме долгосрочного инвестиционного соглашения со сроком действия до 2040 года, которое на этапе эксплуатации дороги предполагает сбор платы за проезд в пользу государства.

Новый участок трассы М-4 "Дон" протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Прогнозируемая интенсивность в первые пять лет эксплуатации: 10-12 тыс. автомобилей в сутки. Категория дороги: 1Б с четырьмя полосами для движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще