Новости 4 октября 2016 г. 10:45

С начала года в Подмосковье открылось 16 детских садов

Красногорск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 2,7 тыс. мест создано в 16 детских садах, открытых в Московской области с начала текущего года, сообщили в пресс-службе Минстроя региона во вторник.

"За 9 месяцев 2016 года в Подмосковье построено и введено в эксплуатацию 16 детских садов на 2685 мест для детей в возрасте от трех до семи лет", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

По данным пресс-службы, новые дошкольные учреждения построены в Балашихе, Домодедове, Королеве, Котельниках, Лобне, Подольске, Химках, а также в Истринском, Люберецком, Ленинском, Наро-Фоминском, Одинцовском и Красногорском районах. При этом больше всего мест в детсадах с начала года создано Балашихе (584 места), в Наро-Фоминском районе (550) и Химках (270).

Как напомнили в ведомстве, всего в текущем году в рамках областной госпрограммы "Образование Подмосковья" на 2014-2025 гг. запланирован ввод более 40 дошкольных образовательных учреждений.

В сообщении отмечается, что в высокой степени готовности находятся восемь детсадов: по два - в Ленинском районе и Лобне, по одному - в Дубне, Дмитровском и Одинцовском районах.

Как уточнил С.Пахомов, которого цитирует пресс-служба, самый массовый ввод в эксплуатацию детсадов в Подмосковье запланирован на ноябрь - декабрь текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще