Новости 4 октября 2016 г. 13:25

Застройщик "Кутузовской мили" провел встречу с дольщиками

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новое руководство компании "ФЦСР" (девелопер ЖК "Квартал Триумфальный", бывшая "Кутузовская миля" - ИФ) провело встречу с дольщиками проекта "Кутузовская миля", говорится в сообщении компании.

Представители "ФЦСР" рассказали участникам о структурных и кадровых изменениях в компании, а также представили отчет о ходе строительных работ.

В частности, исполнительный директор "ФЦСР" Павел Телушкин сообщил, что основные качественные характеристики проекта сохранятся. Как и задумывалось, он будет позиционироваться в премиум-классе, этажность домов не изменится.

П.Телушкин также сообщил, что по состоянию на 1 октября переподписано 83 договора долевого участия (ДДУ) из 92, при этом зарегистрировано пока лишь 16 соглашений. Предполагается, что все договоры пройдут регистрацию в Росреестре до 1 декабря текущего года.

ЖК "Квартал Триумфальный" расположен по адресу: квартал Фили-Давыдково 1-2, корп. 18 (район Фили-Давыдково ЗАО Москвы). Квартал реконструируется в рамках инвестконтракта с правительством Москвы. Общая площадь территории составляет 61 га.

Проект состоит из 12 корпусов, девять из которых вместе с тремя детсадами уже введены в эксплуатацию. Сейчас ведется строительство монолитного корпуса премиум-класса №18. Стоимость однокомнатных лотов начинается от 13,8 млн рублей за 61,1 кв.м, двухкомнатных - от 20,1 млн рублей за 87,7 кв.м, трехкомнатных – от 32,2 млн рублей за 147,2 кв.м, четырехкомнатных - от 35,2 млн рублей за 157,4 кв.м.

Ввод в эксплуатацию корпуса №18 запланирован на четвертый квартал 2018 года.

Соинвестором жилого квартала "Кутузовская миля" ранее являлась подконтрольная Сергею Полонскому компания "Аванта", которая привлекала деньги дольщиков и заключала с гражданами предварительные договоры купли-продажи. В 2009 году "ФЦСР" в одностороннем порядке расторгла договор с "Авантой"в связи с отсутствием финансирования и систематическим нарушением обязательств. Это послужило основанием для судебных тяжб и срыва сроков введения жилья в эксплуатацию.

С.Полонский сейчас находится под арестом по уголовному делу о хищении денег дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще