Новости 4 октября 2016 г. 14:00

Число погибших при взрыве газа в Ивановской области выросло до двух

Иваново. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Во время проведения минут тишины при разборе завалов в доме в поселке Ильинское, где произошел взрыв бытового газа, обнаружено тело еще одной погибшей женщины, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУ МЧС по Ивановской области Любовь Романова.

Она отметила, что погибшей 70 лет, ее обнаружили кинологи.

Ранее сообщалось, что под завалами была найдена погибшей 60-летняя женщина. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД, она передвигалась на костылях, поэтому не смогла выбраться во время обрушения дома, в то время как ее сын сумел спастись.

По данным СУ СКР по региону, сейчас ведется розыск мужчины, который в понедельник днем привез в одну из квартир этого дома портативный газовый баллон, его личность установлена.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков распорядился оказать помощь пострадавшим в результате частичного обрушения жилого дома, сообщает пресс-служба правительства региона. Также будет оказана материальная помощь семьям погибших.

В настоящее время решен вопрос с временным размещением жителей обрушившегося дома на базе отделения временного проживания Ильинского центра социального обслуживания. Всего в пострадавшем здании прописано 18 человек.

Как сообщалось, взрыв произошел в 8:45 утра вторника в двухэтажном кирпичном доме на улице Красной. Здание частично обрушилось. С травмами были госпитализированы два человека, у одной из пострадавших 70% ожогов тела, она переведена из Ильинской ЦРБ в Тейковскую ЦРБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще