Новости 4 октября 2016 г. 15:14

Рассматривается три версии причин взрыва в жилом доме под Иваново

Иваново. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следователи в рамках процессуальной проверки отрабатывают три версии причин взрыва бытового газа в поселке Ильинское-Хованское Ивановской области, произошедшего во вторник утром, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь СУ СКР по региону Ольга Долева.

"Следователи изучают деятельность работников управляющей компании, обслуживающей данный дом, качество работы сотрудников газоснабжающей организации, обслуживающей жителей поселка, и действия мужчины, который накануне днем доставил портативный газовый баллон в одну из квартир дома", - отметила О.Долева.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области, в связи со взрывом открыт телефон "горячей" линии. "Горячая" линия (4932)29-91-84 действует на базе Центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС. По данному телефону можно узнать подробную информацию о пострадавших и погибших.

Как сообщалось, взрыв произошел в 8:45 утра вторника в двухэтажном кирпичном доме на улице Красной в поселке Ильинское-Хованское - районном центре Ильинского района.

В результате частичного обрушения дома две пожилые женщины погибли пол завалами, одна из них была инвалидом и передвигалась на костылях. Еще две женщины получили травмы, у одной из пострадавших 70% ожогов тела, она переведена из Ильинской ЦРБ в Тейковскую ЦРБ.

Также сообщалось, что идет розыск мужчины, который в понедельник днем привез в одну из квартир этого дома портативный газовый баллон. Личность подозреваемого установлена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще