Новости 4 октября 2016 г. 16:29

Роструд проверяет работодателей погибших на улице Шеногина строителей

Роструд проверяет работодателей погибших на улице Шеногина строителей
Строительство ЖК "Сердце Столицы". Фото: Сайт "Дон-Строй Инвест"

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Роструд проверяет компании, где работали сотрудники, погибшие на строительном объекте ЖК "Сердце столицы", сообщили в пресс-службе ведомства.

"Государственные инспекторы труда установили, что работники, погибшие в результате падения лифта на строительном объекте ЖК "Сердце столицы", работали в различных организациях. В связи с происшедшим групповым смертельным несчастным случаем на производстве Рострудом инициирована внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства", - заявили во вторник в пресс-службе Роструда.

В ведомстве отметили, что внеплановая проверка будет проведена в отношении ЗАО СК "Донстрой", АО "Путеви Ужица", ООО "Горизонт" и ООО "Центр ОПСН".

"В случае выявления нарушений в данных организациях будут приняты меры, а виновные будут привлечены к ответственности", - сообщили в Роструде.

Как сообщалось, 23 сентября в новостройке на улице Шеногина на северо-западе города при обрыве лифта погибли пять человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).

Инцидент произошел на объекте компании "Дон-Строй Инвест". Генподрядчиком ЖК "Сердце Столицы" выступает сербская стройкомпания АО "Путеви Ужице".

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщал, что рабочие являлись сотрудниками различных компаний и занимались установочно-монтажными работами. Источник в экстренных службах сообщал, что в качестве основной версии аварии рассматривается ненадлежащее техническое состояние лифта. Среди погибших на стройке был один гражданин Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще