Новости 4 октября 2016 г. 17:32

Завершились аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа под Иваново

Завершились аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа под Иваново
Последствия взрыва газа в Ивановской области. Фото: Сайт ГУ МЧС РФ по Ивановской области

Иваново. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В поселке Ильинское Ивановской области, где в жилом доме произошел взрыв бытового газа, завершены аварийно-спасательные работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Окончание разбора завалов запланировано на 18:00.

Ранее пресс-служба сообщала, что в связи со взрывом открыт телефон "горячей" линии. По номеру (4932)29-91-84 можно узнать подробную информацию о пострадавших и погибших.

Как сообщалось, взрыв произошел в 8:45 утра вторника в двухэтажном кирпичном доме на улице Красной в поселке Ильинское-Хованское - районном центре Ильинского района.

В результате частичного обрушения дома две пожилые женщины погибли пол завалами, одна из них была инвалидом и передвигалась на костылях. Еще две женщины получили травмы, у одной из пострадавших 70% ожогов тела, она переведена из Ильинской ЦРБ в Тейковскую ЦРБ.

Следователи отрабатывают три версии причин взрыва, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь СУ СКР по региону Ольга Долева.

"Следователи изучают деятельность работников управляющей компании, обслуживающей данный дом, качество работы сотрудников газоснабжающей организации, обслуживающей жителей поселка, и действия мужчины, который накануне днем доставил портативный газовый баллон в одну из квартир дома", - отметила О.Долева.

Как сообщалось, личность подозреваемого мужчины установлена.

Областные власти пообещали оказать помощь пострадавшим и семьям погибших при взрыве. Всего в пострадавшем здании прописано 18 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще