Новости 4 октября 2016 г. 18:33

В жилье нуждаются 2,4 тыс. сирот Тульской области

Тула. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Тульской области увеличат объемы предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2017 году на эти цели в региональном бюджете предусмотрено 770,4 млн рублей, сообщил министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов на совещании в областном правительстве.

В 2016 году из бюджета на приобретение жилья детям-сиротам выделено 557 млн рублей. Министр сообщил, что в списке на улучшение жилищных условий состоят 2386 человек, из них 1590 - старше 18 лет.

"В 2016 году квартирами уже обеспечены 102 сироты - в Богородицке, Веневе, Волово и Ефремове. По уже заключенным контрактам со сроком передачи квартир в этом году будет предоставлена еще 101 квартира - в Туле, Новомосковске, Узловой, Кимовске и Волово. В соответствии с коммерческими предложениями, по которым проводятся конкурсные процедуры, до конца года планируется приобрести и передать еще 189 квартир - в Туле, Веневе и Киреевске", - подчеркнул А.Филиппов.

В общей сложности с 2013 года - с момента передачи полномочий по обеспечению жильем детей-сирот с муниципального на региональный уровень квартирами уже обеспечены более 650 человек, добавил министр.

Ранее сообщалось, что проблема обеспечения жильем детей-сирот в Тульской области будет полностью решена в 2018 году. При этом все жилье будет предоставляться только в домах-новостройках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще