Новости 5 октября 2016 г. 10:34

Более 320 тыс кв.м недвижимости построили в ЦАО с начала года

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девятнадцать объектов капитального строительства общей площадью 324 тыс. кв.м введено в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы за девять месяцев 2016 года, сообщил "Интерфаксу" председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Он отметил, что среди сданных в эксплуатацию объектов гостиница в Гороховском пер., вл. 12, стр. 5, комплекс апартаментов в 3-м Люсиновском пер., д. 1, стр. 1, воссоздание на исторической территории церкви, дома причта и колокольни в Столешниковом пер., вл. 2, театр "Волшебная лампа" на Сущевской ул., д. 25, жилой дом на Калитниковской ул., вл. 42, жилой комплекс в Наставническом пер., вл. 3, деловой центр на ул. Красина, вл. 3, Епархиальный дом в Лиховом пер., вл. 6, жилой комплекс на Садовнической ул. 57, театр О.П. Табакова на ул. Гиляровского, вл.2-4.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 174 объекта строительства общей площадью 2,9 млн кв.м.

С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1164 проверки объектов, строящихся на территории ЦАО. В результате выявлено 2178 нарушений. Большинство нарушений устранено оперативно. Участникам строительства выдано 697 предписаний об устранении нарушений, оформлен 271 протокол об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 22,1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще