Квартиры в новостройках ТиНАО покупают в основном для проживания — Жидкин

5 октября 2016, 11:27

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО продолжает оставаться стабильным, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.

В материалах отмечается, что за четыре года в "новой" Москве серьезно изменилась структура строящихся квартир.

"Раньше многие покупали квартиры с целью инвестирования средств, но жить там не собирались. Поэтому застройщики в основном (до 50%) предлагали однокомнатные квартиры, которые на тот момент были самые ликвидные. Сейчас картина иная: самым большим спросом пользуются "двушки". Это говорит о том, что в "новую" Москву поехали жить и работать молодые семьи", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

В новых жилых комплексах ТиНАО большинство квартир предлагается по ценам до 100 тыс. рублей за кв.м, что в полтора раза ниже, чем в "старой" Москве, указывается в материалах.

По данным департамента, за девять месяцев текущего года в "новой" Москве введено около 1,3 млн кв.м жилой недвижимости. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще от 0,8 до 1 млн "квадратов" жилья.


Горячие
темы

Курс валют

USD

79,97

- 0,01

EUR

85,92

+ 0,04

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

253,053
($3,128)

Курс валют

USD

79,97

- 0,01

EUR

85,92

+ 0,04

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

253,053
($3,128)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

18,070,000
$225,960

-0.466%

%

Подписка