Новости 5 октября 2016 г. 11:36

Подразделение Спецстроя изготовит металлоконструкции для Керченского моста

Подразделение Спецстроя изготовит металлоконструкции для Керченского моста
Строительство Керченского моста. Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Механический завод монтажных заготовок № 231 Главного управления инженерных работ № 2 Спецстроя России заключил договор на изготовление металлоконструкций для строительства транспортного перехода через Керченский пролив, говорится в сообщении на сайте компании.

Сейчас на заводе идет изготовление металлоконструкций направляющих кондукторов объемом 343,6 тонн. Конструкции будут поставлены на объект 26 октября.

19-километровый мост станет самым протяженным в России, он соединит Крымский полуостров с материковой РФ автомобильной и железной дорогами.  Пропускная способность четырехполосной автотрассы составит 40 тыс. машин в сутки, железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 м и высотой 35 м.

Общая стоимость Керченского моста составит 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком стройки выступает ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

В этом году правительство РФ сдвинуло начало временной эксплуатации железнодорожной части моста с декабря 2018 года на 1 декабря 2019 года. Ранее предполагалось, что открытие автомобильного движения по мосту в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии состоится в декабре 2018 года, ввод в ж/д части был намечен на 30 июня 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще