Новости 5 октября 2016 г. 11:56

Суд оставил под стражей обвиняемого в обмане ростовских дольщиков на 300 млн руб.

Ростов-на-Дону. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первое слушание по делу бывшего директора ростовской строительной компании "ВАНТ" Валерия Чабанова состоялось в Кировском районном суде Ростова-на-Дону, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе суда.

"В ходе слушания стороной защиты подсудимого было заявлены ходатайства об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу и возвращении уголовного дела в прокуратуру. В удовлетворении этих ходатайств было отказано", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что следующее заседание по делу состоится 18 октября. В этот день планируется допрос потерпевших.

По версии следствия,  В.Чабанов, являясь генеральным директором строительного концерна "ВАНТ" и одновременно фактическим руководителем еще трех строительных фирм, в течение почти 4 лет при пособничестве других лиц похитил денежные средства почти 200 дольщиков  - более 300 млн рублей. Эти деньги были получены для долевого строительства пяти многоквартирных домов.

В.Чабанову предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ранее сообщалось о том, что бывший директор ростовской строительной фирмы В.Чабанов, разыскиваемый по линии Интерпола за хищение денег дольщиков, был арестован на курорте Паттайя в Таиланде и доставлен в Москву. Затем его этапировали в Ростов-на-Дону.

По данным МВД, В.Чабанов руководил компанией, которая привлекала денежные средства граждан для участия в долевом строительстве при отсутствии необходимых разрешительных документов на возведение домов. Получив внушительную сумму денег, он скрылся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще