Новости 5 октября 2016 г. 12:45

Архсовет снова отправил на доработку проект комплекса апартаментов на Остоженке

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект строительства комплекса апартаментов на улице Остоженка будет доработан в ближайшее время, сообщил журналистам в среду главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Сегодня на архитектурном совете города повторно рассматривался проект многофункционального комплекса с апартаментами по адресу: ул. Остоженка, владение 4-6. Проект получил ряд замечаний, которые будут доработаны в ближайшее время", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что по сравнению с первым рассмотрением проекта на Архитектурном совете проектировщиками был сделан "большой шаг вперед".

"Все члены совета отметили прогресс в работе проектировщиков, однако ряд замечаний все же остался. Более этот проект на рассмотрение совета выноситься не будет, все замечания будут доработаны в рабочем порядке", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, замечания касаются вопросов развития всей площадки, а не только строительства конкретного здания. "Очень важен вопрос соседства, нам важно вовлечь эту территорию в общественное пространство, создать пешеходную доступную городскую зону, тем более в самом центре Москвы неподалеку от храма Христа Спасителя", - отметил С.Кузнецов.

Он также сообщил, что есть замечания, касающиеся земельно-имущественных вопросов. "Надо будет доработать вопросы земельных отношений на этом участке", - подчеркнул главный архитектор.

Он добавил, что решение по дизайну здания получило положительную оценку членов совета.

Проект строительства предполагает надстройку существующего здания на ул. Остоженка. Здесь должен быть размещен комплекс апартаментов квартирного типа с коммерческими площадями и подземной парковкой. Здание рассчитано на 59 апартаментов. Застройщик уже получил градостроительный план земельного участка для строительства объекта.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что в Москве ежегодно растут объемы ввода апартаментов.

"В прошлом году было введено в эксплуатацию более 300 тыс. кв.м апартаментов, и интерес инвесторов к возведению этого вида недвижимости постоянно растет", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в этом году планируется ввод в эксплуатацию порядка 700 тыс. кв.м апартаментов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще