Новости 5 октября 2016 г. 13:21

Киев выбрал пять площадок для проведения "Евровидения"

Киев выбрал пять площадок для проведения "Евровидения"
Евровидение-2017. Фото: Официальный сайт конкурса

Киев. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Киева определились с пятью площадками для проведения конкурса "Евровидение-2017", вопрос с местами для открытия и закрытия мероприятия пока обсуждается, сообщил в среду директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской администрации Сергей Майзель.

"На совещании определили пять основных локаций: две локации будут расположены в МВЦ (Международный выставочный центр ИФ) - основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ "Парковый", евродеревню организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается - торжества будут проводиться в Мыстецьком Арсенале, КГГА или на территории Софии (Софийская площадь)", - написал он на странице в Фейсбуке.

С.Майзель также проинформировал о предстоящих ремонтных работах в преддверии "Евровидения". Так, по его данным, будет проведен капитальный ремонт основного освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и мосту Метро). На Крещатике будет создана комфортная зона, где разместится евродеревня.

Мэр Киева Виталий Кличко на совещании отметил, что времени мало, поэтому "работать необходимо 24 часа в сутки" для достойного проведения конкурса "Евровидение" весной следующего года.

Украина получила право проводить "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы на конкурсе в Стокгольме. Принимать конкурс будет Киев.

Ранее сообщалось, что церемония открытия "Евровидения" пройдет на территории комплекса национального заповедника "София Киевская", внесенного в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще