Новости 5 октября 2016 г. 14:33

Началась проходка второго тоннеля станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Тоннелепроходческий комплекс "Татьяна" в среду начал проходку второго (левого) тоннеля строящейся станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается, работы планируется завершить в феврале 2017 года.

По информации Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде, в настоящее время уже выполнено 42% работ от общей стоимости контракта на строительство новой станции и тоннелей к ней.

Как сообщалось ранее, торжественное мероприятие, посвященное завершению прохода первого тоннеля станции метро "Стрелка", состоялось 19 августа.

С вводом станции метро "Стрелка" пассажиропоток нижегородской подземки, как ожидается, вырастет на 25%. Расчетный пассажиропоток станции "Стрелка", расположенной вблизи строящегося к Чемпионату мира по футболу 2018 года, составит во время проведения чемпионата 25-30 тыс. пассажиров в сутки, после проведения чемпионата - 8-12 тыс. пассажиров в сутки.

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируются две линии метрополитена, состоящие из 13 станций в заречной части и одной станции в нагорной части города. Общая протяженность линий метрополитена города составляет 18,9 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще