Новости 5 октября 2016 г. 14:46

УГМК намерена достроить гастрольный театр в Верхней Пышме в 2018 году

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) планирует ввести в эксплуатацию гастрольный театр в Верхней Пышме (Свердловская область) в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" директор по капитальному строительству и инвестициям "УГМК-Холдинг" Сергей Ерыпалов.

По его словам, в том же году в театре пройдет первое выступление.

"Каждый театр - это сбор достижений с точки зрения звука, света и технологий. Мы уже третий год с начала проектирования этого объекта готовим универсальный гастрольный театр, в котором будут выступать артисты и музыканты высокого уровня. Причем этот театр будет акустическим, что подразумевает выступление симфонического оркестра", - сказал С.Ерыпалов.

Среди аналогов с точки зрения оснащения и технологий он привел новую сцену Мариинского театра. Внешне фасадная часть здания театра будет напоминать австрийскую архитектуру XX века и театр в Карловых Варах (Чехия).

Стоимость проекта С.Ерыпалов не назвал.

В ходе презентации проекта в рамках III Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который 5-7 октября проходит в Екатеринбурге, представитель "УГМК-Холдинга" сообщил, что в ближайшее время строители начнут возводить кровлю, после чего будет протянуты необходимые коммуникации, а также проведена внешняя отделка здания и внутренняя отделка помещений. Высота здания по шпилю составит 52 метра, что сопоставимо с 17-этажным домом.

УГМК является одним из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд предприятий машиностроительного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще