Новости 5 октября 2016 г. 14:50

Более полумиллиарда рублей будет вложено в создание промпарка в Новосибирске

Новосибирск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестиции в создание индустриального парка на базе промышленной площадки АО "Новосибирский завод "Экран" (входит в "РАТМ-Холдинг") составят 514,3 млн рублей в течение четырех лет, сообщает пресс-служба холдинга.

До конца года на "Экране" планируют завершить процедуру сертификации индустриального парка общей площадью 29,5 га. В том числе 5 га могут быть предоставлены под строительство промышленных объектов.

"Возможности якорных резидентов - производителей стеклотары, упаковки и электронной оптики - позволят организовать кооперационные цепочки, включающие малые и средние производственные компании", - отмечается в сообщении.

Ранее председатель совета директоров "Экрана" Павел Бобошик говорил, что в индустриальном парке разместятся предприятия по производству стекла, упаковки и компании других профилей. По данным на апрель 2016 года, на площадке "Экрана" 172 арендатора.

На мощностях новосибирского завода "Экран" производится более 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию.

В "РАТМ-Холдинг" входят также завод "Экран - оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов, в том числе новосибирский стадион "Спартак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще