Новости 5 октября 2016 г. 15:24

Завершается подготовка к зиме электросетевого комплекса Подмосковья

Красногорск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Московской области завершается подготовка электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"В настоящее время специальные комиссии проверяют готовность к зимним нагрузкам крупнейшие энергокомпании, работающие на территории области. (...) К началу ноября все энергокомпании, работающие в Подмосковье, должны получить паспорта готовности к работе в осенне-зимний период", - говорится в сообщении.

В состав комиссий входят представители подмосковного министерства энергетики, Центрального управления Ростехнадзора, администраций муниципальных образований, специалисты ГУ МЧС России по Московской области.

В пресс-службе отмечают, что в рамках подготовки энергосистемы региона к пиковым зимним нагрузкам в текущем году проведено 425 противоаварийных тренировок энергетиков.  Кроме того, по состоянию на начало октября в Подмосковье проведены профилактические и ремонтные работы на 19,5 тыс. электроподстанций, 75 тыс. км линий электропередачи. Произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности порядка 4,5 тыс. га просек вдоль ЛЭП.

На всех объектах генерации (ГРЭС, ТЭЦ) с избытком сформирован запас резервного жидкого и твердого топлива. Так, запас мазута и дизельного топлива на 19% превышает нормативный уровень, запас угля - на 13%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще