Новости 13 октября 2016 г. 12:13

Более 530 объектов коммерческой недвижимости введено в Москве с 2011 года

Мэр Сергей Собянин отметил тенденцию к сокращению объема вакантных площадей

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве продолжается активное строительство коммерческой недвижимости, отметил в четверг мэр Сергей Собянин во время посещения одного из новых торговых центров на западе столицы.

"Мы за последние годы ввели более 10 млн кв.м торговых и многофункциональных комплексов и, несмотря на достаточно сложные экономические условия, строительство коммерческой недвижимости в Москве продолжается", - сказал мэр журналистам во время посещения одного из новых торговых центров на западе Москвы.

С.Собянин отметил, что за восемь месяцев этого года введено 1,3 млн кв.м коммерческих площадей. "Судя по рынку, рынок оживляется, все меньше простаивающих площадей, все больше сделок по недвижимости", - сказал мэр, приведя в пример торговый центр у станции метро "Славянский бульвар".

"Этот центр - "Океания" - очень интересный. Важно то, что большинство посетителей - это жители местных районов, что означает, что москвичи меньше передвигаются на машинах по городу, больше получают услуг по месту жительства", - сказал мэр.

С.Собянин поинтересовался, как заполняется центр арендаторами. В комплексе, официальное открытие которого намечено на 15 октября, уже заполнено более 75% площадей.

Этот центр отличается экологичностью отделочных материалов, обилием стекла и металла. Уникальным объектом является цилиндрический аквариум диаметром 10 м, высотой 23 м и объемом более 1 млн литров. Внутри аквариума установлен панорамный лифт, поднимаясь на котором посетители могут наблюдать за 2 тыс. морских обитателей 50 видов. Также в центре есть "танцующий" фонтан.

По данным властей, всего в Москве в 2011-2016 годах построен 531 коммерческий объект (магазины, офисы, многофункциональные центры).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще