Новости 14 октября 2016 г. 11:28

Спецстрой могут расформировать по итогам финансовой проверки - газета

Спецстрой могут расформировать по итогам финансовой проверки - газета
Космодром "Восточный". Фото: Спецстрой России

Москва. 14 октября. ИНТЕФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главное контрольное управление президента начало проверку деятельности Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой), сообщает в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в военном ведомстве.

"Им (сотрудникам главного контрольного управления президента - ИФ) предстоит выяснить финансовое состояние подведомственных ему (Спецстрою - ИФ) предприятий и оценить эффективность расходования бюджетных средств", - отмечается в материале газеты.

По словам источников газеты, от результатов проверки будет зависеть существование агентства в его нынешнем виде. Не исключено, что по результатам проверки Спецстрой может быть расформирован. Собеседник в Кремле сообщил газете: "Аудиторам предстоит оценить эффективность расходования агентством бюджетных средств, выделенных как в рамках государственного оборонного заказа, так и в других проектах - вроде строительства космодрома Восточный".

Собеседник газеты уточнил, что причиной для проведения проверки стал разгромный отчет о деятельности и состоянии Спецстроя, который был подготовлен в прошлом месяце в аппарате правительства и дошел в итоге до Владимира Путина.

Раскрывать подробности собеседник газеты отказался, сославшись на закрытость данных, но подчеркнул, что глава государства направил доклад в аппарат Совбеза РФ, после чего документ оказался у начальника главного контрольного управления президента Константина Чуйченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще